Дорогие друзья, я приветствую Вас в блоге нашей школьной библиотеки! Я всегда рада Вас видеть!

Этот блог предназначен как для наших непосредственных читателей – школьников, так и для их родителей и учителей. Чтобы найти интересующую вас статью или тему, можно воспользоваться ярлыками или архивом блога, а можно обратиться к страницам (вкладкам) вверху блога, которые систематизируют материалы по назначению. С нетерпением жду ваших комментариев. Обещаю отвечать на все ваши вопросы, при условии, что они будут подписаны, должна же я знать - кому адресовать ответ :) Ну что, друзья, в путь?

четверг, 24 мая 2012 г.

Солнце над партою, лето у ног. Сколько он длится последний звонок?

   Вот и пролетел учебный год! Для кого-то первый, а для кого-то и последний! Завтра прозвенит последний звонок.  Момент трогательный,  запоминающийся. Для выпускников начинается волнительная пора экзаменов, выпускных. Впереди  самый ответственный выбор: выбор профессии.
    К сожалению, впервые за годы работы в школе,  я не смогу присутствовать на линейке (ничего не поделаешь - сессия). Поэтому хочу пожелать всем выпускникам удачной сдачи экзаменов, используйте все возможности, чтобы проявить себя, добиться успеха, не забывайте своих одноклассников и учителей! В добрый путь! 

четверг, 17 мая 2012 г.

Читать вместе - здорово, или Хроники Дня чтения


    Вот и наступил такой долгожданный Международный день чтения-2012. Нет… уже пролетел.  Да так быстро -  как одно мгновение.  И это несмотря на то, что проходил он в разное время  и в разных классах.
     В этом году мы читали книгу американского писателя Шела Сильверстайна «Полтора жирафа», предоставленную школьной библиотеке издательством «Розовый жираф».  Идея Дня чтения заключается в том, что нужно читать детям книгу вслух.  Когда я вскрыла посылку с книгами, честно говоря, не думала, что это издание будет иметь такой успех у детей. 

пятница, 4 мая 2012 г.

Конкурс библиотек











    Живут на свете люди энергии, работоспособности и таланту которых не устаешь удивляться. Не успевает закончиться одно мероприятие, как уже запланировано новое, интереснее прежнего. с издательством "Розовый жираф", лично для меня работать одно удовольствие. (Узнала я о нём из журнала "Библиотека в школе", читателем и почитателем которого являюсь вот уже несколько лет  и считаю, что лучшего методического журнала для школьного библиотекаря пожалуй не сыщешь.) В прошлом году наша школа участвовала в Международном дне чтения. Детям очень понравилось. Книга Д. Томлинсон "Горилла, которая хотела повзрослеть" до сих пор пользуется популярностью у читателей и в библиотеке практически не появляется. Огромное спасибо издательству за такой подарок. В этом году мы также планируем поучаствовать в Дне чтения, который состоится 17 мая.  
   И вот Интернет-портал  PublicPost  и детское издательство "Розовый жираф" объявляют конкурс на лучший рассказ о библиотеке. Главный приз - 30 книг издательства. 
   Подробности здесь.

четверг, 3 мая 2012 г.

Сердечная награда


Дорогие друзья!
Неожиданно мой блог получил Сердечную награду от блога Библиокомпас (библиотека №4 г. Михайловка). Спасибо огромное коллегам за внимание к блогу и поддержку! 
Идея этой награды заключается в рекламе блогов с количеством постоянных читателей меньше 200, чтобы о них узнало как можно больше людей. Раздать данную награду нужно 6 блогам. И оповестить награждённых в комментарии (перепост). Это очень напоминает "письма счастья", но, тем не менее, это работает очень эффективно. Думаю, что все библиотекари - немножко дети. Я лично "поиграть" не против, поэтому  с  большим удовольствием передаю  эту награду блогам, которые  достойны внимания и, конечно же, новых читателей и которых отличает сердечная атмосфера в блоге.

вторник, 1 мая 2012 г.

Отчет о работе кружков в библиотеке

 Как всегда не заметно подходит к  завершению учебный год. Самое время подводить итоги. Предлагаю вашему вниманию небольшой отчет о работе школьной библиотеки. Насколько эта работа была удачной и продуктивной судить вам.
Кружковая работа библиотеки
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...