Дорогие друзья, я приветствую Вас в блоге нашей школьной библиотеки! Я всегда рада Вас видеть!

Этот блог предназначен как для наших непосредственных читателей – школьников, так и для их родителей и учителей. Чтобы найти интересующую вас статью или тему, можно воспользоваться ярлыками или архивом блога, а можно обратиться к страницам (вкладкам) вверху блога, которые систематизируют материалы по назначению. С нетерпением жду ваших комментариев. Обещаю отвечать на все ваши вопросы, при условии, что они будут подписаны, должна же я знать - кому адресовать ответ :) Ну что, друзья, в путь?

вторник, 21 февраля 2012 г.

Внимание! Конкурс!


Конкурс «Звери, птицы и другие на страницах детских книг»

Дорогие друзья!
Приглашаем вас принять участие в читательском марафоне «Звери, птицы и другие на страницах детских книг».
Организаторы марафона – Государственный биологический музей им. К. А.Тимирязева и «Папмамбук».
Условия конкурса и анкеты для участия в номинациях размещены на сайте  "Папмамбук"  в формате pdf. Выберите понравившуюся номинацию,
скачайте и заполните анкету (на двух листах), приложите ее к конкурсной работе и вышлите по адресу биологического музея.
Адрес и «пароль» марафона указаны в условиях.
Лучшие работы будут выставлены в музее, их авторы получат призы. 
Не упустите возможность снискать себе славу!

«Подвешенные книги» в «Розовом жирафе»!

«Подвешенные книги» в «Розовом жирафе»!

21 февраля - день родного языка

В мире насчитывается  около 6 тысяч  языков. Язык каждого народа самобытен, отражает менталитет и традиции нации. Язык формирует сознание человека, знание языка помогает расширить кругозор, глубже проникнуть в культуру другой страны. Признание и уважение всех языков позволяет сохранить мир во всем мире. С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО во всем мире отмечается 21 февраля Международный день родного языка как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию.  Только на территории России по угрозой уничтожения находится 136 языков.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...